UA
 

В Луганской области от имени регионалов раздавали поддельные поздравления с годовщиной УПА

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 17:50
0
169
В Луганской области от имени регионалов раздавали поддельные поздравления с годовщиной УПА
Фото: politika.lg.ua
Кандидатов от ПР "подставили" поздравлениями с годовщиной УПА

14 октября в Луганской области была задержана группа лиц, которые от имени кандидатов в народные депутаты от Партии регионов Юлия Иоффе, Владимира Чуба и Сергея Дунаева распространяли поздравления ветеранам УПА с годовщиной повстанческой армии.

Как говорится в сообщении пресс-службы областной организации ПР, утром 14 октября в Рубежном неизвестные распространяли листовки с фотографией кандидата в депутаты по 112 округу Юлия Иоффе, его поздравлениями и рисунком знамени УПА.

С просьбой расследовать этот факт Иоффе обратился в милицию и в отдел Государственной автомобильной инспекции Рубежного.

Пресс-служба сообщает, что сотрудники ГАИ вечером в тот же день задержали 2 машины, в которых находилось 30 тыс. листовок с упомянутыми поздравлениями.

Правоохранители выяснили, что распространяли листовки жители Луганска, в том числе - несовершеннолетние.

У агитаторов были обнаружены флажки и кепки с символикой ПР.

Аналогичная ситуация имела место и в Алчевске. Многие алчевцы нашли в своих почтовых ящиках глянцевую листовку с поздравлением ветеранов УПА от мэра города и кандидата в нардепы по округу №110 Владимира Чуба.

На подобных листовках запечетлен и мэр Лисичанска Сергей Дунаев, баллотирующийся в Верховную Раду по 107 округу. В Лисичанском горсовете заверили, что Дунаев не имеет никакого отношения к листовкам и поздравлениям.

Милицией ведется дальнейшая проверка.

По материалам: Українські новиниКомментарии
ТЕГИ: Партия регионовУПАЛуганська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии