UA
 

Активисту ВО Свобода предъявили обвинение по делу о срыве показа фильма Матч

Корреспондент.net,  18 октября 2012, 03:44
0
40
Активисту ВО Свобода предъявили обвинение по делу о срыве показа фильма Матч
Фото: Пресс-служба ВО Свобода
Активиста ВО Свобода Михаила Кублия объявили в розыск

Активиста ВО Свобода Михаила Кублия объявили в розыск и предъявили обвинение по делу о срыве показа фильма Матч и о событиях в парке Победа.

"17 октября 2012 на Лесном массиве следственно-оперативная группа милиции задержала одного из руководителей Киевской Студенческой Свободы Михаила Кублия, когда он выходил из своего подъезда,"- сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

Четверо милиционеров при задержанные заявили, что Михаил находится в розыске по уголовному делу по срыву показа фильма Матч.
Активиста ВО Свобода доставили в Главное следственное отделение УМВД в Киеве на Владимирской, 15.

Прерванный Матч. Активисты Свободы подрались с милицией в кинотеатре Украина

"Милиционеры заявили, что Михаил Кублий находится в розыске, поскольку не являлся на допросы. Однако он ни одной повестки не получал. Во время допроса милиционеры сообщили, что по делу о срыве фильма Матч и демонтажа незаконно построенного забора Московского патриархата в парке Победа статус Михаила Кублия изменен со свидетеля на обвиняемого (по статье 296 часть II Уголовного кодекса Украины),"- сообщает пресс-служба.

Спасибо, что поймал. Трейлер к фильму о знаменитом матче смерти

Во время допроса Михаил Кублий воспользовался своим правом на присутствие адвоката и отказаться предоставлять показания правоохранителям.

Зачитав обвинения, следователь заявил, что следующий допрос по этому делу назначено на 19 октября. Михаила Кублия отпустили под подписку о невыезде.

"ВО Свобода расценивает это событие как грубое давление правоохранительных органов на одну из ключевых оппозиционных сил во время выборов,"- отметили в пресс-службе.

Напомним, 26 апреля, 20 человек были задержаны в кинотеатре Украина в центре Киева, где проходила премьера фильма Матч, вызвавшего негативную реакцию со стороны украинских националистов. Сообщалось, что задержанные являются сторонниками партии Свобода.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ВО Свободарозыскматчактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии