UA
 

Украина и Россия подписали договор о реадмиссии

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 16:59
0
174
Украина и Россия подписали договор о реадмиссии
Фото: president.gov.ua
Янукович и Путин провели переговоры в Москве

Сегодня, 22 октября, в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина подписано соглашение о реадмиссии.

Как сообщается, соглашение регулирует вопросы сотрудничества двух стран в сфере передачи компетентными органами государств лиц, въехавших или находящихся на территории запрашивающей страны с нарушением миграционного законодательства.

Механизм реализации данного межгосударственного соглашения устанавливается в Исполнительном протоколе, который также подписан в Москве.

Кроме того, стороны также подписали протокол между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 году.

Согласно договору, товары (услуги), поставляемые по производственной кооперации, не облагаются НДС и акцизами. Документ непосредственно регламентирует порядок и условия формирования номенклатуры товаров, поставляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами Украины и России в 2012 году, а также объемы их поставок и перечень этих хозяйствующих субъектов.

Как сообщалось, в ходе переговоров в Москве Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости углубления отношений Украины с Таможенным союзом. Он также отметил, что Украина и Россия ищут компромисс по газовому вопросу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичПутиндоговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии