UA
 

Оппозиция: В Житомире часть протоколов перед сдачей в ОИК завозят в офис Партии регионов

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 04:53
0
48
Оппозиция: В Житомире часть протоколов перед сдачей в ОИК завозят в офис Партии регионов
Фото: АР

В Житомире часть протоколов участковых избирательных комиссий с результатами голосования на парламентских выборах перед сдачей в окружные избирательные комиссии завозят в офис Партии регионов, сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции Батьківщина.

”В Житомире председатель УИК №181384 (от Партии регионов) отказалась подписать протокол, забрала печать, бюллетени и уехала с участка в сопровождении милиционеров, не оставив копии протокола ни наблюдателям, ни другим членам комиссии”, - говорится в переданном сообщении пресс-службы.

  • Выборы - 2012. Livestream 
  • Также в сообщении отмечается, что "машина штаба Объединенной оппозиции проследила, что председатель УИК заехала в Житомире в офис Партии регионов (ул. Старовольская, 2), пробыла там десять минут, и поехала в ОИК. Похожая ситуация происходит на участках №181424, 181428, 181370". 

  • ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ
  • "Председатели комиссий после подсчета бюллетеней оставили участки с протоколами и печатями, не оставив копий протоколов наблюдателям и другим членам комиссий, но протоколы в ОИК не довезли", - заявили в штабе оппозиции.

    В пресс-службе Житомирской областной организации Батьківщини уточнили, что "штаб Объединенной оппозиции проводит параллельный подсчет голосов: кандидат от ВО Батьківщина - Геннадий Зубко - побеждает действующего губернатора Сергея Рыжука - кандидата от ПР со значительным отрывом. Так, по состоянию на час ночи, подсчитаны голоса на 30 участках из 104 - побеждает Зубко".

    Ранее сообщалось, что на избирательном участке № 181448 в Житомире наблюдатели от Объединенной оппозиции Батьківщина обнаружили заполненные избирательные протоколы.

    * * *

    На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали вLivestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения.  Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook  попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

    По материалам: УНИАН
    СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
    ТЕГИ: Партия регионовЖитомир
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии