UA
 

Вице-спикер признал поражение оппозиции на выборах

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 18:41
0
35
Вице-спикер признал поражение оппозиции на выборах
Фото: politika.inter.ua
Томенко признал, что Партия регионов победила

Вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров ВО Батьківщина Николай Томенко констатирует, что оппзиционные партии не смогут сформировать большинство в следующем созыве в Верховной Рады.

"К сожалению, в нынешней ситуации за счет мажоритарной составляющей Партия регионов вместе со своими одномандатников и при поддержке Коммунистической партии получит большинство в парламенте", - заявил Томенко. 


По его словам, "одной из причин такого результата партии власти в мажоритарных округах, кроме тотального админресурса и подкупа избирателей, стало то, что в основном украинские крестьяне решили схитрить и проголосовать за оппозицию в многомандатном округе, а в одномандатном - за кандидатов, которые раздали одноразовую помощь в 150 или 200 гривен".

Напомним, перед выборами оппозиция рассчитывала победить на парламентских выборах и сформировать на базе ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода большинство. Более того, Батьківщина и Свобода подписали коалиционное соглашение за несколько дней до выборов.

Стоит отметить, что, согласно последним данным, Батьківщина, УДАР и Свобода в общей сложности могут рассчитывать на 175-180 депутатов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии