UA
 

Янукович ветировал закон о биометрических паспортах

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 17:01
0
71
Янукович ветировал закон о биометрических паспортах
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Янукович вернул в Раду закон о биометрических паспортах

Президент Украины Виктор Янукович ветировал Закон О Едином государственном демографическом реестре, предусматривающий среди прочего введение биометрических паспортов.

Как сообщили в Верховной Раде, соответствующий закон возвращен с предложениями Президента в Верховную Раду 30 октября 2012 года, хотя еще по состоянию на 15:00 сегодняшнего дня на сайте ВР сообщалось, что данный закон передан на подпись Президенту.

Пока что на сайте парламента не обнародованы предложения главы государства к данному закону, который предусматривает введение биометрических электронных паспортов для украинцев.

Как сообщалось, Рада приняла законопроект О едином государственном демографическом реестре 2 октября.

За принятие в целом Закона О Едином государственном демографическом реестре проголосовали 233 народных депутата из 308, зарегистрированных в сессионном зале.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская советовала Президенту Виктору Януковичу ветировать законопроект о введение биометрических паспортов.

Лутковская отмечала, что представленные в августе-сентябре 2012 года замечания и предложения экспертов Совета Европы, украинских экспертов и общественных организаций к тексту законопроекта не были учтены в окончательной редакции закона.


По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Януковичветовведении биометрических паспортов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии