UA
 

Азаров - главам регионов: Если просишь денег, то делай это по-человечески - Ъ

Корреспондент.net,  22 ноября 2012, 08:04
0
15
Азаров - главам регионов: Если просишь денег, то делай это по-человечески - Ъ
Фото: АР

Премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал работу некоторых руководителей регионов, а особенно оппозиционных руководителей некоторых областей, пишет Коммерсантъ-Украина.

"Правительство, безусловно, решит проблемы тех регионов, которые обращаются за помощью. Потому что это проблемы не определенных политиков, а людей. Но политикам и местным чиновникам я хочу серьезно сказать: прекратите заниматься демагогией и митинговщиной. Перестаньте подстрекать людей, занимайтесь своими делами. Если просишь денег, то делай это, по крайней мере, по-человечески", - призвал он.

По его словам, в некоторых областях люди требуют выплаты задолженности по зарплатам. Премьер подчеркнул, что антиправительственные митинги организовывают именно представители оппозиции.

"В последние дни в СМИ начали появляться сюжеты, в которых показывают митинги, организованные, как правило, в городах, которые возглавляют представители оппозиции. На этих митингах с участием руководителей этих городов звучат требования выплатить задолженность по зарплатам", - заметил он.

Стоит отметить, что по данным Госстата, в Житомирской и Тернопольской областях за сентябрь долги по зарплате выросли на 39,9% и 13%. Однако Ивано-Франковской, Хмельницкой, Харьковской и Николаевской долги по выплатам были погашены от 34% до 70% от общей суммы. В целом, общий долг по Украине на 1 октября составил составлял 927 млн грн.

Напомним, вчера Во Львове возле здания штаба Партии регионов 25 человек требовали заплатить за работу наблюдателями и членами избиркомов от партии во время парламентских выборов.

Как сообщалось 7 ноября, в Житомире около 20 человек требовали у офиса избирательного штаба Партии регионов выплаты заработной платы за два месяца работы на партию во время парламентских выборов.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: АзаровРадаправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии