UA
 

Более половины мажоритарщиков уже написали заявления о вхождении во фракцию ПР

Корреспондент.net,  22 ноября 2012, 21:46
0
25
Более половины мажоритарщиков уже написали заявления о вхождении во фракцию ПР
Фото: Корреспондент.net
Более половины мажоритарщиков уже написали заявления о присоединении к регионалам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью Фокусу заявил, что из 50 депутатов-мажоритарщиков более половины уже написали заявление о вхождении во фракцию Партии регионов.

Говоря о перспективе формирования в новом парламенте депутатской группы, он сказал, что это в его планы не входит.

"Она необходима, прежде всего, для получения определенных преференций. Мне же это ни к чему. Изменения же регламента преследуют одну цель - загнать депутатов-мажоритарщиков в политические фракции, поскольку собрать 32 человека в одну группу нереально", - сказал политик.

По его словам, сегодня для создания группы даже "тяжеловесам" будет сложно набрать необходимое количество депутатов. "Набрать же рекрутов за счет представителей фракций тоже нереально, во всяком случае, до президентских выборов 2015 года", - считает Литвин.

Напомним, 6 ноября депутаты внесли изменения в регламент. Согласно принятому документу, депутатскую группу могут создавать не 14 депутатов, а 32 – по числу самой малочисленной фракции в парламенте.

19 ноября Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №11335 О внесение изменений в закон О регламенте Верховной Рады Украины, согласно которому предлагается изменить регламент ВР в связи с изменением избирательной системы.


По материалам: Фокус
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Партия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии