UA
 

Януковича высмеяли в популярном американском шоу

Корреспондент.net,  30 ноября 2012, 17:45
0
209
Януковича высмеяли в популярном американском шоу
Фото: thedailyshow.com
кадр из передачи The Daily Show

Сюжет о президенте Украины Викторе Януковиче попал в одну из программ популярного сатирическо- политического шоу The Daily Show с Джоном Стюартом, которое выходит в вечерний прайм-тайм в США и Канаде.

В одном из эпизодов программы, вышедшей в среду 28 ноября, жестко высмеиваются американские политические консультанты, которые по окончании выборов в США отправляются в другие страны насаждать американскую демократию.

 

В эпизоде журналист Джейсон Джонс берет комментарии у представителей Боливии, Украины и Гондураса, которые работали с "консультантом без границ" Тэдом Дивайном  (что переводится как "божественный").

Во время интервью украинец Андрей Добрянский выражает свое недовольство работой Дивайна: "Американские политические консультанты должны были сделать полное обновление имиджа Януковича после того, как он пообещал посадить своих соперников в тюрьму. Они придумали политические рекламные плакаты с портретом улыбающегося Януковича и простым слоганом: "Услышу каждого". Но это не сработало. Он все равно засадил своих оппонентов за решетку".

"Но ведь это ничего не означает! - восклицает журналист, - Он мог услышать что-то, что ему не понравилось, и поэтому посадил их в тюрьму". 

"Это не помогает демократии", - возражает Добрянский. 

"Но он победил. Значит наша система работает", - продолжает настаивать американский журналист.  

Во время рассказа были использованы кадры президентской гонки в Украине 2010 года. 

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович пообщался с президентом США Бараком Обамой на приеме от имени президента США по случаю открытия 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичвыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии