UA
 

Прокуратура не исключает, что сына экс-главы Закарпатской ОГА Ивана Ризака убили

Корреспондент.net,  5 декабря 2012, 15:50
0
50
Смерть сына Ризака: прокуратура не исключает убийства
Фото: Фото ТСН
Прокуратура не исключает убийства Алексея Ризака

Милиция и прокуратура Закарпатской области не исключают, что сына бывшего главы Закарпатской облгосадминистрации (ОГА) Ивана Ризака Алексея могли убить.

Прокуратура не исключает, что сына экс-главы Закарпатской ОГА Ивана Ризака убили

Как сообщили в прокуратуре Закарпатской области, первоочередные следственные действия в деле проводили сотрудники следственного отдела Ужгородского горотдела УМВД Украины в Закарпатской области. Они зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований уголовное производство по ч. 1. ст. 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства).

Для более эффективного производства досудебного расследования опытными сотрудниками это уголовное производство передано в следственное управление УМВД Украины в Закарпатской области, подчеркнули в пресс-службе.

"В уголовном производстве выдвинуто несколько версий, среди которых наряду с самоубийством рассматривается и убийство с дальнейшей инсценировкой самоубийства. Назначен ряд экспертиз", - сказано в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что 16 ноября около 20:30 в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции поступило сообщение о том, что возле 16-этажного дома на проспекте Свободы обнаружено тело мужчины 25-30 лет. Погибшим оказался сын бывшего главы Закарпатской облгосадминистрации Алексея. Иван Ризак утверждает, что его сын Алексей не падал с этого дома, и заявляет, что готов доказать это, согласившись на эксгумацию тела.

Напомним, ранее здание Мукачево.net сообщило, что сын экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Алексей насмерть разбился, выпрыгнув из многоэтажки. По официальной версии,юноша 1989 года прыгнул с 16 - этажного дома. При нем был паспорт. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: самоубийствоЗакарпатьеубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии