UA
 

Кожара рассказал, о чем будет говорить с Лавровым в Черновцах

Корреспондент.net,  9 января 2013, 13:18
0
15
Кожара рассказал, о чем будет говорить с Лавровым в Черновцах
Фото: Корреспондент.net
14 января Кожара и Лавров встретятся в Черновцах

Глава МИД Украины Леонид Кожара на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Черновцах 14 января намерены обсудить пограничные и другие вопросы.

Об этом сегодня, 9 января, на брифинге в Киеве сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч.

Он напомнил, что 14 января в Черновцах пройдет заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгоскомиссии.

"В рамках заседания планируется обсудить широкий круг вопросов украинско-российского взаимодействия, включая подтверждение уровня стратегического партнерства, сотрудничества по вопросам международной проблематики, пограничные вопросы, а также сотрудничество в гуманитарной, консульской сферах, и сфере урегулирования региональных конфликтов", - сказал Зварыч.

По результатам заседания будет подписан итоговый протокол и план взаимодействия между МИД Украины и МИД РФ на 2013 год.

Такжен Зварыч проинформировал, что Л.Кожара едет на встречу "с положительным настроением".

"Учитывая наши дружественные отношения с РФ, я думаю, что переговоры пройдут успешно, с пользой для обеих стран", - подытожил он.

Как сообщалось, председатель правления Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко считает, что приезд в Киев главы МИДа России Сергея Лаврова может послужить подготовке визита Виктора Януковича в Москву.

ТЕГИ: МИД УкраиныМИД РФЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии