UA
 

Мы не имеем права жить в розовом мире: Янукович обвинил правительство Азарова в саботаже

Корреспондент.net,  17 января 2013, 13:17
0
115
Новый Кабмин -  Мы не имеем права жить в розовом мире: Янукович обвинил правительство Азарова в саботаже
Фото: Reuters
Янукович потребовал от министров меньше жалоб на проблемы

Президент Украины Виктор Янукович обвинил премьера Николая Азарова и все правительство в саботаже при проведении реформ, а также подчеркнул, что стоить изменить стиль работы ведомства, сообщил он после доклада о выполнении Национального плана реформ в 2012 году.

"Как можно на 35%, 25%; выполнять? Это саботаж. Это просто люди потеряли вообще ответственность… Что мешает плохим танцорам - мы знаем", - заявил президент.

По его словам, власть потеряла контроль над работой исполнительной власти. Кроме того, политик подчеркнул, что стоит учитывать причины проблем и устранять их, а не просто сообщать о них.

"Я просил бы, Николай Янович, изменить чуть-чуть стиль работы правительства и подводить итоги системно, делать выводы и не ждать, когда закончится год…Если это кадровые вопросы, то, пожалуйста, будем вместе с вами их рассматривать. Я с себя тоже не снимаю ответственность. Мне жаль об этом говорить, но мы не можем закрывать глаза на правду, не имеем права жить в каком-то розовом мире", - добавил глава государства.

Янукович еще раз добавил, что не стоит постоянно оправдываться в возникших проблемах, а сосредотачиваться на их решении.

Напомним, Янукович признал, что его команда выполнила намного меньше, чем обещала. Он также хочет услышать от премьер-министра Николая Азарова причины низкого уровня выполнения реформ в стране.

Как сообщалось вчера, 16 января, экс-депутат от БЮТ Андрей Портнов лишился должности руководителя Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровкритикареформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии