UA
 

Батьківщина поддерживает проведение внеочередного заседания ВР по вопросу Тимошенко

Корреспондент.net,  19 января 2013, 21:20
0
53
Тимошенко обинение - Тимошенко пожизненное - внеочередное заседание ВР - партия Батьківщина
Фото: Корреспондент.net
Батьківщина поддерживает проведение внеочередного заседания по вопросу Тимошенко

Объединенная оппозиция Батьківщина поддерживает проведение внеочередного заседания парламента для заслушивания информации генерального прокурора о ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и создания парламентской следственной комиссии по расследованию резонансных убийств.

"Со следующей недели мы начнем сбор подписей за проведение внеочередной сессии",  - сообщил источник журналистам в субботу после проведения заседания политсовета партии Батьківщина.

По славам источника, на внеочередной сессии оппозиция потребует заслушать информацию генерального прокурора в связи с силовым выдворением депутатов-женщин из палаты Центральной клинической больницы №5 города Харькова, где проходит лечение экс-премьера Тимошенко.

Кроме того, оппозиция будет требовать создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств убийства народного депутата Евгения Щербаня и других предпринимателей в Донецкой области.

Источник напомнил, что партия Батьківщина инициировала создание такой следственной комиссии еще в предыдущем созыве парламента. На заседании политсовета также обсуждались возможные политические действия партий "в контексте с Тимошенко".

Как сообщалось, фракция УДАР начинает сбор подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады Украины по рассмотрению ситуацию с выдворением депутатов-женщин с ЦКБ№5, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.

В свою очередь, народный депутат от ПР Владимир Олейник заявил, что фракция готова помочь УДАРу и Батьківщине собрать подписи для проведения внеочередной сессии Верховной Рады по рассмотрению ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБатьківщинаЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии