UA
 

Возле Администрации Януковича произошла стычка между участниками двух митингов

Корреспондент.net,  21 января 2013, 13:45
0
31
Возле Администрации Януковича произошла стычка между участниками двух митингов
Фото: АР
На Банковой продолжается митинг оппозиции

Сегодня днем, 21 января, рядом с Администрацией Президента Украины произошло небольшое столкновение между представителями оппозиционных молодежных организаций и активистами, выступающими за учреждение праздника Дня объятий.

В частности, представители молодежных организаций Всеукраинское объединение Батьківщина, Фронт змін и Народный рух Украины требуют освободить лидеров оппозиции.

В то же время, еще до начала акции оппозиции, с обеих сторон улицы Банковой представители организации Молодежь. Украина. Власть проводили акцию с требованием к Президенту Виктору Януковичу издать указ об учреждении в Украине праздника Дня объятий и сделать этот день выходным. В этой акции принимают участие несколько десятков молодых людей.

Внезапно участники акции в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко заявили о провокации со стороны представителей другого митинга, которые находились рядом. В результате началась небольшая потасовка, но она быстро закончилась.

Как известно, сегодня, 21 января, во всем мире отмечается Международный день объятий - праздник, который позволяет обниматься с кем угодно, даже с незнакомцами на улице.

Впервые день объятий отметили в США в 1986 году. Однако праздник стал настолько популярным, что очень быстро распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, обнимать в этот день можно даже незнакомого человека.




По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичмитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии