UA
 

Янукович в Давосе назвал приоритетный вектор развития Украины

Корреспондент.net,  24 января 2013, 12:22
0
54
Янукович в Давосе назвал приоритетный вектор развития Украины
Фото: АР
Янукович провел ряд встреч в Давосе

Сегодня, 24 января, Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным.

"В частности, Янукович в Давосе принял участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров под названием Фундамент для возрождения Европы, который проходит в рамках Всемирного экономического форума", сообщает Банковая, не уточняя при этом какие мировые экономичсекие лидеры приняли участие в заседании. 

В своем выступлении он коснулся вопросов геополитики, отношений между Украиной, Россией и Европой в газовой сфере, а также дальнейшего сотрудничества Украины с Евросоюзом.

"Янукович подчеркнул, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным", - говорится в сообщении Банковой.

Кроме того, Янукович в Давосе провел встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Он отметил, что его встречи с Киссинджером проходят постоянно. "Мы постоянно сверяем часы", - цитирует Янукович его пресс-служба.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС могут отложить в связи с тем, что Генпрокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко подозревается в организации его убийства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичДавоссаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии