UA
 

Глава донецкого отдела НУ: Ющенко сотрудничал с ПР на выборах

Корреспондент.net,  26 января 2013, 22:33
0
204
Глава донецкого отдела партии Наша Украина обвинил Ющенко в измене
Фото: АР
Однопартиец обвинил Ющенко в измене

Глава отдела партии Наша Украина в Донецкой области Сергей Зикеев обвинил экс-президента Виктора Ющенко в сотрудничестве с Партией регионов на парламентских выборах в 2012 году.

Об этом политик рассказал изданию Gazeta.ua.

"По заказу спонсора, Партии регионов, которая спонсировала избирательную кампанию Нашей Украины, произошла замена наших партийцев в ОИК и УИК Донецка на представителей Партии регионов. Главной задачей финансирования Партией регионов Нашей Украины было то, чтобы на юго-востоке противостоять контролю нашей партии за свободным волеизъявлением граждан. А на западе и центре - оттянуть голоса от Объединенной оппозиции и УДАРа", - утверждает Зикеев.

По его словам, в руководстве избирательного штаба партии замены членов ОИК и УИК объяснили "желанием спонсора".

"Мы на общественных началах, отдавая свои собственные деньги, сформировали эти штабы. Мы просто разозлились и в двух округах собственными силами организовали все, что требовалось. Там, на соседних округах, через дорогу, в Партии регионов на 40 тысяч голосов больше. Четко работал Ющенко на результат Партии регионов " , - сетует член Нашей Украины.

"Когда выбрасывают из комиссии нашего представителя и ставят вместо него ярого сторонника Партии регионов, других выводов делать нельзя", - отметил Зикеев.

Он рассказал, что узнал о сотрудничестве Нашей Украины с Партией регионов за 10 дней до выборов.

"Когда произошли первые 50 замен членов избирательных комиссий, я обратился во все органы - к Ванниковой, к Виктору Ющенко. Я был уверен, наивный человек, что сейчас мы проведем второй этап съезда, выбросят всех тех "костенковцев", потому что это шло по их линии ", - отметил Зикеев.

Он добавил, что хотел лично спросить у Ющенко, как он мог так сделать: "Я заработал эти шрамы в 2004 году на президентских выборах в Донецке Ющенко. Хотел бы посмотреть ему в глаза. Это - измена", - резюмирует нашеукраинец.

Напомним, в начале этой недели издание КоммерсантЪ-Украина сообщило о том, что Ющенко готовится к созданию новой партии и вскоре может уйти из Нашей Украины.
По материалам: Gazeta.ua
ТЕГИ: ЮщенкоПартия регионовНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии