UA
 

Кучма не был заинтересован в убийстве Гонгадзе - экс-заместитель генпрокурора

Корреспондент.net,  2 февраля 2013, 19:27
0
36
Кучма не был заинтересован в убийстве Гонгадзе - экс-заместитель генпрокурора
Фото: Reuters
Обиход: "Кучма ну никак не был заинтересован в убийстве"

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход считает, у экс-президента Леонида Кучмы не было интереса в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

"Главное, чтобы не было той ошибки, которая сделана до этого... Нельзя цепляться только за одну версию, особенно того человека, который ну никак не был заинтересован в убийстве и обвинять его в организации этого убийства. Я имею ввиду бывшего президента Украины Леонида Кучму", - сказал в эфире Шустер Live на телеканале Первый национальный Обиход.

Кроме того, слова бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача в адрес Кучмы Обиход посчитал эмоциональными.

"Страна развивалась, страна становилась серьезным фактором как в геополитике, так и экономическом варианте. То, что Украина крепчала, становилась самостоятельной, это вызывало недовольство определенных лиц как за границей, так и внутри страны", - заявил он.

Обиход обратил внимание, что в то время была серьезная внутриполитическая борьба в стране. Он также отметил, что на многие вопросы по делу Гонгадзе сможет ответить бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко, который пока что, по его словам, серьезной помощи следствию не предоставил.

Напомним, ранее в эфире программы Шустер Live депутат от фракции УДАР Валентин Наливайченко высказал мнение, что дело Пукача не может считаться завершенным. 
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ГонгадзеКучмаПукач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии