UA
 

Ефремов заявил о возможном вмешательстве Януковича в дела Рады и о готовности ПР к новым выборам

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 14:31
0
30
Рада - Верховная Рада - Янукович - Нам не хотелось бы устраивать цирк. Ефремов заявил о возможном вмешательстве Януковича в дела Рады и о готовности ПР к новым выборам
Фото: АР
Ефремов заявил, что не хочет "устраивать цирковые представления"

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о возможном вмешательстве президента Украины Виктора Януковича в дела Верховной Рады, а также о том, что Партия регионов не боится досрочных выборов.

"Президент озабочен данным вопросом. Он никогда не молчит. В том числе и у меня был разговор с президентом по данному вопросу. Он озабочен положением дел в парламенте, и со своей стороны предлагает свои услуги для того, чтобы решить данный вопрос", - заявил он.

По его словам, он совместно с главой государства обсуждал эту ситуацию и его волнует то, что Украина должна подготовиться к тому, чтобы устранить все проблемы для сотрудничества с Евросоюзом. Кроме того, в ПР "не исчерпали переговорных возможностей", а у политиков нет страха перед досрочными выборами.

"В Партии регионов нет никаких проблем, если возникнет вопрос по новым выборам, у нас нет какой-то боязни или еще чего-то по данному вопросу. Если нужно будет для того, чтобы наладить политическую систему работы в государстве пойти на это, мы на это пойдем. Но это вообще-то бредовая ситуация", - заметил Ефремов.

В то ж время, политик считает, что вся такая ситуация произошла из-за того, что парламент заблокировали "новые депутаты", которые не знают как выйти из такого положения. Он подчеркнул, что правящая партия "найдет способ", чтобы проголосовать хотя бы за один законопроект.

"Нам не хотелось бы устраивать цирковые представления, но, я думаю, у вас не возникает сомнения, что как-то мы один закон проголосуем. Мы это уже не раз демонстрировали, и не хотели бы возвращаться в ту эпоху, но если это возникнет, то мы это обеспечим и сделаем это очень оперативно", - подытожил регионал.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров выразил свое недовольство тем, как в условиях кризиса можно два месяца разбираться с вопросом голосования.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии