UA
 

Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости и пригласил в гости

Корреспондент.net,  24 февраля 2013, 12:20
0
25
День независимости - Эстония - Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости и пригласил его в гости
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса по случаю годовщины провозглашения независимости.

Как сообщает пресс-служба Президента в воскресенье, в поздравлении Янукович отметил тот факт, что дружеские отношения между Украиной и Эстонией всесторонне укрепляются на основе традиций взаимного уважения, доверия и поддержки.

"Уверен, что залогом дальнейшего успешного развития двустороннего сотрудничества является активный и содержательный политический диалог на высшем уровне. В связи с этим хочу возобновить Вам приглашение посетить Украину в 2013 году с официальным визитом, который, убежден, придаст новый импульс нашему сотрудничеству", - говорится в поздравлении.

В заключение Янукович пожелал президенту Эстонии новых достижений в ответственной государственной деятельности, а дружественному эстонскому народу - процветания и благополучия.

Сегодня, 24 февраля, Эстония
отмечает государственный праздник - 95-ю годовщину провозглашения независимости.

Днем рождения Эстонской Республики принято считать 24 февраля 1918 года, когда в Таллине комитет спасения Эстонии обнародовал Манифест ко всем народам Эстонии, в котором провозглашалась независимая и демократическая республика.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичЭстонияпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии