UA
 

Саммит Украина-ЕС в Брюсселе официально начался

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 12:02
0
149
Саммит Украина-ЕС - Украина-ЕС - Саммит Украина-ЕС в Брюсселе официально начался
Фото: АР
Саммит Украина-ЕС стартовал

В Брюсселе начался 16-й саммит Украина-Европейский Союз, на который возлагают надежды многие украинские и европейские политики.

Стоит отметить, что саммит проходит в здании Совета Европы. На торжественной церемонии открытия присутствовали президент Украины Виктор Янукович, председатель Совета ЕС Херман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Также Украину представляют глава администрации президента Сергей Левочкин, вице-премьер Юрий Бойко, глава МИД Леонид Кожара, министр юстиции Александр Лавринович, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

В то же время, в центре Киева около пяти тысяч сторонников оппозиционных политических сил частично перекрыли движение по улице Грушевского, двигаясь маршем в поддержку европейской интеграции Украины и против политики Президента Виктора Януковича.

Как сообщалось, сегодня, 25 февраля, в Брюсселе пройдет саммит Украина-Европейский Союз, на котором могут быть решены стратегические вопросы евроинтеграции страны.

Кроме того, главной темой для обсуждения во время саммита станет перспектива заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и шаги, которые стороны планируют предпринять для его подписания на Вильнюсском саммите инициативы Восточное партнерство в конце ноября текущего года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЯнуковичсаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии