UA
 

Свобода поддерживает сбор подписей для резолюции о недоверии Кабмину

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 18:44
0
22
Свобода поддерживает сбор подписей за выражение недоверия Кабмину
Фото: фото Таисии Стеценко
Свобода поддерживает сбор подписей за выражение недоверия Кабмину

Фракция ВО Свобода поддерживает сбор подписей депутатов парламента за выражение недоверия Кабинету Министров, заявил заместитель председателя фракции Свобода Андрей Мохник.

"Очевидно, что мы будем поддерживать выражение недоверия Кабинету Министров, абсолютно в любых вариантах", - сказал он.

Мохник подчеркнул, что Свобода голосовала против назначения Николая Азарова премьер-министром и поддержка резолюции о недоверии Кабмину в связи с этим вполне логична.

Заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский отметил, что деятельность Кабмина является неэффективной и приводит лишь к негативным последствиям для страны.

По его словам, Кабмин еще не подал в Раду даже программы своей деятельности, хотя это предписано законом. В связи с этим, по мнению вице-спикера, очевидна поддержка Свободой отставки Кабмина.

Напомним, сегодня лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк объявил о начале сбора подписей под резолюцией о недоверии к Кабинету министров.

Как сообщалось, Арсений Яценюк пришел на расширенное заседание Кабинета министров и требовал предоставить ему слово для выступления, чем едва не сорвал само заседание. Кроме того, во время трансляции расширенного заседания Кабинета министров с участием Президента в пресс-центре правительства произошел сбой.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии