UA
 

Печально известный министр: студенты сравнили Табачника со старухой Шапокляк и Брежневым

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 12:30
0
42
Печально известный министр: студенты сравнили Табачника со старухой Шапокляк и Брежневым
Фото: Кадры из видео СТН Новини/ YouTube

После того как министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сравнил Национальный университет Киево-Могилянская академия со светской львицей, студенты Могилянки решили записать видео-ответ чиновнику, в котором также сравнили его с рядом известных личностей и персонажей.

В частности, в ролике, загруженном на YouTube 27 февраля, пятеро студентов сравнивают Дмитрия Табачника со старухой Шапокляк, генсеком КПРС Брежневым, Юрием Луценко, главой ЖЭКа и самой Могилянкой.

 Напомним, в понедельник, 25 февраля, комментируя ситуацию с проигранным Могилянкой иском к Монмолодьспорту, Дмитрий Табачник заявил: "Это своего рода хобби. Есть такая печально известная российская светская львица, которая ни петь, ни танцевать, ни играть на сцене не умеет, но вместе с тем скандалит на светских тусовках, поддерживая к себе сомнительный уровень внимания. Она из известной семьи, отец ее когда-то возглавлял большой город. Некая Даша", - сказал министр. Продолжая, он отметил, что в высшем образовании Украины есть тоже "светская львица" - Киево-Могилянская академия, которая, как выразился Табачник, "со скучностью и регулярностью против четырех подряд министров образования и всегда с одним и тем же результатом". При этом на уточняющий вопрос журналистов, почему российскую светскую львицу Ксению Собчак министр назвал Дашей, Табачник ответил: "Какая разница, львиц много, не в львице дело".

В свою очередь сама Ксения Собчак не оставила слова Табачника без внимания и отреагировала на его сравнение. "Табачник совсем плох... Застрял где-то в году 2004, судя по тому, какое у него обо мне представление:)". - написала Собчак на своей странице в Twitter.

Однако позже министр заявил, что когда сравнивал Могилянку академия с российской светской львицей, то на самом деле не имел в виду Ксению Собчак. "Я о ней, (Собчак - ред.) ничего не говорил, потому что ее фамилию не вспоминал. Это первое. Во вторых, для меня то, что более всего вызывает презрение - это светские львы и светские львицы, - сказал он журналистам. По мнению министра, это люди - лишенные всяких позитивных качеств и желающие быть всегда в центре внимания. "В центре внимания нужно быть какими-то позитивными делами, творческими и научными", - заключил Табачник.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ТабачникКсения Собчакмогилянка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии