UA
 

Свободовец просит ГПУ наказать газету Крымская правда за разжигание межнациональной розни

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 15:55
0
106
Свободовец просит ГПУ наказать газету Крымская правда за разжигание межнациональной розни
Фото: Скриншот с сайта Крымской правды
Свободовец обратился в ГПУ по поводу публикаций в газете

Народный депутат, член фракции Свобода Эдуард Леонов обратился к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке по поводу публикаций в газете Крымская правда, которые, как указывает депутат, разжигают межнациональную вражду и являются откровенными проявлениями украиноненависничества.

Об этом Корреспондент.net cообщили в Свободе.

Как рассказал свободовец, 22 февраля 2013 года в газете Крымская правда был напечатан текст под названием С хохлами каши не сваришь, который разжигает межнациональную вражду и подпадает под действие Уголовного кодекса Украины.

"Уже на следующий день в этом же издании был напечатана информация под названием Бесславные ублюдки живут лучше героев. В материале негативно освещена тема и искажены факты о целесообразности предоставления льгот воинам УПА, а также содержится отрицание их вклада в развитие украинского независимого государства, что является откровенным проявлением украиноненависничества. По сегодня действует Указ Президента Украины О чествовании участников борьбы за независимость Украины в XX веке, в котором четко указано, что участниками борьбы за независимость Украины в XX являются лиц, принимавших участие в политической, партизанской, подпольной, вооруженной борьбе , в том числе в составе формирований Украинской Повстанческой Армии ", - отметил народный депутат-свободовец.

Эдуард Леонов требует от Генерального прокурора провести проверку приведенных фактов и принять меры прокурорского реагирования для привлечения виновных лиц к ответственности. Также депутат требует в дальнейшем предотвратить проявления украиноненависничества и разжигание межнациональной розни.

Как сообщалось, в декабре в Киеве прошла театрализованная акция против узаконивания высказываний "жиды", "хохлы" и "кацапы".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии