UA
 

Арьев о лишении Власенко мандата депутата: Банда пошла "по-беспределу"

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 23:16
0
135
Власенко лишили мандата - Сергей Власенко - адвокат Тимошенко - Арьев о лишении Власенко мандата депутата
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Корреспондент
Арьев подтвердил информацию о лишении Власенко мандата

Суд лишил депутатских полномочий защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, народного депутата от объединенной оппозиции Батьківщина Сергея Власенко, подтвердил другой народный депутат от ВО Батьківщина Владимир Арьев.

"Кажется, продажные суды и судьи окончательно заменяют волю тысяч избирателей. Ситуация с Власенко - не шутка. Завтра будут детали. Другое дело, что для окончательного лишения мандата нужно 226 голосов в ВР, но тенденция тревожная. Банда пошла "по-беспределу", - написал Арьев на своей странице в Facebook.

Боевой раскрас. В Харькове Власенко облили зеленкой

Он отказался уточнить, какой суд и когда принял решение, и можно ли его обжаловать. "Не могу. Завтра (в пятницу - ред.) будет все на пресс-конференции", - сказал Арьев журналистам. Сам Сергей Власенко на телефонные звонки не отвечает.

Ранее пресс-служба Батьківщина анонсировала на утро пятницы пресс-конференцию главы Политсовета ОО Батьківщина Турчинова на тему "Новая волна политических репрессий: власть незаконно лишила Сергея Власенко депутатского мандата и планирует его арест".

Власенко отказали в выезде из Украины из-за неуплаты алиментов

Как сообщалось, 22 февраля Власенко сообщил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины отменить его адвокатское свидетельство, чтобы не было оснований для каких-либо "политических инсинуаций". Он отметил, что в соответствии с действующим законодательством право на занятие адвокатской деятельностью прекращается со дня подачи заявления, однако это не лишает его права продолжать быть защитником Тимошенко.

Он рассказал, что депутат фракции Партии регионов Владимир Мысик 19 февраля написал представление руководству Верховной Рады Украины с просьбой обратиться в Высший административный суд с требованием лишить Власенко депутатских полномочий.

Мысик мотивирует свое представление тем, что "будучи народным депутатом, Власенко совмещает свою деятельность с адвокатской деятельностью", также "регионал" отмечает, что Власенко "допущен ко всем делам Юлии Тимошенко в качестве ее адвоката".

Власенко неоднократно подчеркивал, что является не адвокатом, а защитником Тимошенко.

"Как защитник Юлии Тимошенко, я был допущен ко всем делам не в качестве адвоката, а в качестве защитника - другого специалиста в области права, который действует на основании доверенности юридического лица политической партии ВО Батьківщина и как народный депутат. Все постановления о моем допуске к делам именно в таком статусе. Таким образом, с момента принятия присяги народного депутата я не осуществлял никакой адвокатской деятельности, поэтому ни о каком совместительстве речь идти не может", - сказал Власенко

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатыдепутатБатьківщинаВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии