UA
 

Янукович: Мы уверенно идем по пути евроинтеграции

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 16:12
0
35
Янукович: Мы уверенно идем по пути евроинтеграции
Фото: АР
Янукович: Вопрос европейской интеграции для Украины – это вопрос модернизации

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что европейская интеграция для Украины – это, прежде всего, модернизация всех сфер жизни страны.

Об этом он сказал сегодня, 14 марта, на совместной с латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем пресс-конференции в Киеве.

"Вопрос европейской интеграции для Украины – это вопрос модернизации нашей страны, которая касается всех направлений жизни. Это переход нашей страны к европейским стандартам, как техническим, так и правовым демократическим стандартам", - заявил Президент.

По словам Янукович, европейская интеграция будет способствовать развитию торгово-экономических отношений со странами Европы, снятию ограничений для украинских товаропроизводителей.

"С подписанием Соглашения об ассоциации (включающее создание зоны свободной торговли - ред.) наши торговые отношения, я убежден, будут более активными. Будут сняты те ограничения, которые сегодня есть на украинские товары в европейских странах, потому что наш товаропроизводитель сегодня имеет и ограничения, и должен платить пошлины, которые сегодня снижают его конкурентную способность", - сказал Янукович.

Президент заверил, что евроинтеграция – это домашнее задание для Украины. "И мы уверенно идем по этому пути", - резюмировал Янукович.

Как сообщалось, Европейский парламент в ходе дебатов по Украине, состоявшихся поздно вечером 13 марта в Страсбурге, призвал официальный Киев к конкретным действиям для того, чтобы подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС стало реальностью в ноябре этого года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии