UA
 

Квасьневский: Этот год станет историческим в отношениях Украины и Евросоюза

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 13:49
0
40
Украина ЕС - Квасьневский - Янукович - Соглашение об ассоциации - Квасьневский: Этот год станет историческим в отношениях Украины и Евросоюза
Фото: АР
Квасьневский надеется на исторические перемены в ноябре

2013 год должен стать исторически значительным в отношениях между Украиной и Европейским Союзом, сообщил председатель Наблюдательного совета YES и бывший президент Польши Александр Квасьневский.

"Я полностью согласен, что 2013 год должен стать историческим годом в развитии отношений между Украиной и Европейским Союзом…Я думаю, что подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли на саммите в Вильнюсе в ноябре будет прорывом в наших взаимоотношениях, и это будет исторический момент и для Европы, и для Украины, который изменит очень многое", - заявил он во время встречи с президентом Виктором Януковичем.

При этом глава государства подчеркнул, что для Украины останутся главными приоритеты укрепления верховенства права и независимости судопроизводства. Он напомнил, что все надеются на подписание Соглашения в ноябре.

"Этому будут способствовать те реформы системные, которые проводятся в Украине, и наши совместные программы, комплексные, которые мы внедряем вместе с Европейским Союзом", - подытожил политик.

Как сообщал сегодня, 19 марта, глава МИД Польши, Украина упустила все достижения, которые приобрела во время оранжевой революции, поэтому подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, которое должно состояться в ноябре на саммите Вильнюсе, находится под сомнением.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЯнуковичСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии