UA
 

Колесников напал на Аронца в Раде из-за обвинения в воровстве

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 16:21
0
269
Рада - Колесников - драка депутатов - Колесников напал на Аронца в Раде из-за обвинения в воровстве
Фото: Фото Леонида Алексеева/ НБН
Политиков успел разнять Андрей Мохник

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников напал на помощника депутата от ВО Свобода Александра Аронца из-за обвинения в воровстве, сообщают очевидцы.

По словам депутатов, Колесников заявил Аронцу, что "он не достигнет за 200 лет того, что достиг любой другой депутат". Стоит отметить, что конфликт возник из-за помощников депутатов от оппозиции, которые на балконе зала заседаний следили за ходом голосования.

"Я так много не наворую как вы", - отреагировал Аронец на слова Колесникова. После этой реплики регионал возмутился, почему он его оскорбляет, схватил его за лацкан пиджака и попытался стянуть с балкона.

При этом между конфликтующими встал депутат от Свободы Андрей Мохник, которому удалось их успокоить. Он посоветовал Колесникову обращаться к депутатам, а не разбираться с помощниками.

"Я привезу 80 помощников сюда и будем снимать каждое голосование", - ответил Колесников.

Как сообщалось сегодня, 19 марта, представители партии Батьківщина заявили, что государственная охрана препятствует деятельности помощников народных депутатов, которые следят за законностью процесса голосования.

Напомним, сегодня в Верховной Раде произошла потасовка между депутатами от Свободы и ПР. Позже депутаты от фракции Свобода разблокировали трибуну парламента.

По материалам: Независимое Бюро Новостей
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: депутатыКолесниковРададрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии