UA
 

В Кабмине отреагировали на инцидент с депутатом от УДАРа во время заседания

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 16:49
0
19
Кабмин - Азаров - УДАР - В Кабмине отреагировали на инцидент с депутатом от УДАРа во время заседания
Фото: АР
Кабмин назвал действия УДАРа "обидными"

В Кабинете министров Украины отреагировали на инцидент во время заседания правительства с депутатом от партии УДАР Сергеем Каплиным, говорится в официальном сообщении.

В ведомстве заметили, что депутат должен был подать свои возражения к правительству в письменной форме.

"К сожалению, один из народных депутатов обратился к нарушению Регламента. Несмотря на установленные нормы, он в возмутительной форме пытался помешать рассмотрению вопросов повестки дня. И это в то время, когда слушался доклад о чрезвычайной ситуации в Украине, связанной с непогодой. Вместо содействия конструктивной работе, рассмотрения указанного вопроса и принятия правительством необходимых решений, парламентарий пытался использовать "горячую" тему для самопиара. Никаких конструктивных предложений не прозвучало", - подчеркнули в Кабмине.

В сообщении отметили, что попытка оппозиции "сорвать заседание" была очень "обидной" и правительство осуждает такие попытки.

"Деятели из УДАРа пытаются оправдываться, что они будто вносили предложения о создании некоего антикризисного штаба. К сведению, правительство создало Оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями, еще несколько месяцев назад, и именно этот штаб организовал работу по преодолению последствий стихии, о масштабах которой дилетанты даже не подозревают", - подчеркнули на официальном сайте.

Как сообщалось сегодня, 27 марта, партия УДАР после инцидента с изгнанием депутата Сергея Каплина с заседания Кабинета министров потребовала отставки премьер-министра Николая Азарова вместе с главой КГГА Александром Поповым.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил охране вывести из зала заседаний правительства депутата от УДАРа Сергея Каплина, который критиковал власть за плохую ликвидацию последствий непогоды.

Корреспондент.net

ТЕГИ: АзаровУДАРнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии