UA
 

Суд продолжил рассмотрение кассации Луценко

Корреспондент.net,  3 апреля 2013, 10:41
0
37
Суд продолжил рассмотрение  кассации Луценко
Фото: фото с личной страницы Facebook Арсена Авакова
Суд продолжил рассмотрение кассации Луценко

Высший специализированный суд продолжил рассмотрение кассации на решение Печерского районного суда Киева, которым экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий.

Начало заседания объявил председательствующий судья Сергей Слинько.

Во время заседания Луценко заявил, что не принуждал назначать водителя Леонида Приступлюка в разведывательное управление. "Покажите мне хоть одного свидетеля, который бы сказал, что Луценко заставлял меня назначить Приступлюка", - заявил экс-министр.

Вместе с тем он отметил, что все водители министров должны работать в управлении разведки.

"Потому что меня должен кто-то возить в это управление, я не мог туда ходить ползком под кустами. Для этого был специально оборудованный автомобиль с прошивкой СБУ", - подчеркнул он.

Также отмечается, что в среду должны выступить представители государственного обвинения и состоятся судебные дебаты.

Напомним, вчера, 2 апреля, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доставлен в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, где началось рассмотрение его кассации.

Во время заседания Высший специализированный суд Украины не разрешил бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко покинуть стеклянный бокс для общения с защитой, а также не разрешил журналистам при рассмотрении кассации находиться в зале судебных заседаний.

Также во время заседания супруга Юрия Луценко Ирина попросила суд назначить ее мужу наказание, не связанное с лишением свободы, если приговор невозможно отменить.

Как известно, в феврале 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы. Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор. Защита Луценко подала кассацию.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии