UA
 

Митинг Вставай, Украина! в Житомире: оппозиция и милиция разошлись в подсчетах участников

Корреспондент.net,  6 апреля 2013, 13:40
0
146
новости Житомира - оппозиция - Вставай Украина! - Митинг Вставай Украина! в Житомире: оппозиция и милиция разошлись в подсчетах участников
Фото: Фото пресс-службы Батьківщина
В Житомире проходит акция Вставай, Украина!

В Житомире на Майдане Королева сегодня, 6 апреля, проходит митинг Объединенной оппозиции Вставай, Украина!, на который, согласно разным источникам, пришли от двух до десяти тысяч человек.

Как сообщается на сайте ВО Батьківщина, митинг собрал 10 тысяч человек. Перед этим в центре Житомира прошел марш, который возглавили главы фракций Батьківщина Арсений Яценюк и Свобода Олег Тягнибок.

В то же время, на сайте МВД Украины сообщается, что хотя организаторы и заявили 10 тыс. участников, всего по состоянию на 12:45 на акции присутствуют 2 тыс человек.

Нарушений общественного порядка не зафиксировано. К обеспечению правопорядка во время акции оппозиции привлечено 50 правоохранителей. Для проведения шествия ГАИ частично ограничивала движение в центре города.

Ранее сообщалось, что акция Вставай в Украина в Житомире пройдет без лидера партии УДАР Виталия Кличко. Как сообщила пресс-секретарь партии УДАР Оксана Зиновьева, Кличко не будет присутствовать на акции в Житомире по личным обстоятельствам.

Акция в Житомире состоится под лозунгами: За достойную жизнь, за европейский выбор, за отставку Януковича и досрочные выборы Президента Украины.
Акции Вставай Украина уже прошла в Виннице, Ужгороде и Львове.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОппозициямитингЖитомир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии