UA
 

Как минимум абсурдно: ГПС отреагировала на ситуацию с вызовом Тимошенко в суд

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 09:06
0
50
Дело Тимошенко - ГПС - ЕЄСУ - Тимошенко - Как минимум абсурдно: ГПС отреагировала на ситуацию с вызовом Тимошенко в суд
Фото: АР
ГПС назвала позицию Тимошенко абсурдной

В Государственной пенитенциарной службе Украины отреагировали на игнорирование общения со стороны экс-премьера Юлии Тимошенко относительно ее явки на суд в Харькове по делу ЕЭСУ, сообщили в ведомстве.

"На видео видно, как осужденная игнорирует общение с руководителем Качановской колонии на тему ее этапирования в суд. Она вообще, как и предыдущие разы, не поворачивается лицом к сотрудникам пенитенциарной службы. В данном случае обещает написать свое заявление", - отметили правоохранители.

Они также добавили, что в заявлении заключенной нет ни слова о том, собирается ли она ехать на заседание суда или нет. Однако вчерашнее заявление относительно отказа осужденной от явки в суд составили и передали сотрудники ГПС.

"Зато Тимошенко заранее попыталась обвинить ГПС вроде в незаконных действиях, которые по ее мнению заключаются в том, что ее вызывает суд. По нашему убеждению, эта позиция, по меньшей мере, абсурдна", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал вчера, 22 апреля, защитник заключенной Сергей Власенко, позиция экс-премьера Юлии Тимошенко по поводу ее участия в судебных заседаниях неизменна.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии