UA
 

Столичная Батьківщина окрестила "тушками" депутатов, не голосовавших за отставку Азарова

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 15:52
0
65
Столичная Батьківщина окрестила  тушками  депутатов, не голосовавших за отставку Азарова
Фото: Reuters
Яценюка просят исключить из фракции шестерых депутатов

Киевская Батьківщина требует исключить из состава фракции партии в парламенте народных депутатов, которые не проголосовали за отставку правительства Николая Азарова.

В частности, столичная Батьківщина требует исключить из фракции народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзензерского, Николая Мартыненко, Андрея Павелко, Леонида Сергиенко и Сергея Фаермарка. В сообщении говорится, что не голосовавший Андрей Шевчeнко пропустил заседания по уважительной причине.

"Тушки" и приспособленцы не имеют права входить во фракцию Батьківщина и представлять наших избирателей. Политика "и своим, и чужим" может быть приемлемой только вне стен парламента. Политик, который представляет Батьківщину должен защищать демократию, мы не можем позволить входить в нашу фракцию людям, которые поддерживают власть", - говорится в обращении.

Киевская Батьківщина требует от "тушек" подать заявление о сложении депутатских полномочий, а от фракции - поставить на ближайшем заседании фракции вопрос об их исключении.

"Партия Батьківщина не должна ассоциироваться с предателями. Привилегированным депутатам от наших союзников из Фронта перемен, которые могут по своему усмотрению голосовать за применение финансовых векселей, не голосовать за недоверие правительству Азарова, а затем, по всей вероятности, отдать голоса за президентские реформы - не место во фракции" - заявили в партии.

Напомним, в начале апреля фракцию покинули четыре народных депутата - Виталий Немилостивый, Игорь Скосарь, Роман Стаднийчук и Олег Канивец. В декабре Батьківщина потеряла двух депутатов - Александра и Андрея Табаловых.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОппозицияЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии