UA
 

Львовский и Луцкий горсоветы обратились к Януковичу с просьбой освободить Тимошенко

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 11:50
0
33
Львовский и Луцкий горсоветы просят освободить Тимошенко
Фото: Reuters
Львовский и Луцкий горсоветы просят освободить Тимошенко

В четверг, 25 апреля, Львовский областной совет и Луцкий городской совет обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно прекращения уголовного преследования экс-премьера Юлии Тимошенко, ее помилования и освобождения от тюремного заключения.

За это решение проголосовали 75 депутатов Львовского совета и 39 депутатов Луцкого совета, сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Мы, депутаты Львовского областного совета, обращаемся к Вам с ходатайством о помиловании и освобождении от тюремного заключения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такой шаг в настоящее время крайне важен, учитывая необходимость побороть устоявшееся мнение о выборочном правосудии в Украине", - говорится Львовского облсовета в обращении к Януковичу.

"Болезненной нерешенной проблемой украинской политики остается заключение Юлии Тимошенко, которая дважды находилась в должности премьер-министра Украине и сегодня является одним из самых популярных политиков нашей страны. С целью сохранения исторического шанса вхождения Украины в Европейское содружество, укрепления гражданского мира и покоя в нашем государстве, дальнейшего развития институтов демократии призываем Вас, господин Президент, в ближайшее время издать указ о помиловании Юлии Тимошенко", - говорится в обращении Луцкого горсовета.

Напомним, в понедельник ряд экспертов и политологов обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии