UA
 

Глава МИД Украины посетит США

Корреспондент.net,  30 апреля 2013, 15:26
0
37
Глава МИД Украины посетит США
Фото: Reuters
Кожара посетит США

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, глава МИД Украины Леонид Кожара намерен посетить США 6-9 мая.

Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

"6-9 мая министр иностранных дел Украины Леонид Кожара совершит визит в США", - сказал Перебийнис.

Он также отметил, что в рамках визита запланированы встречи с руководством ООН, в частности с главой организации Пан Ги Муном.

8 мая запланирована встреча с действующим генеральным секретарем США Джоном Керри, а также возможна встреча с бывшим генсеком США Мадлен Олбрайт.

Кроме того, запланировано посещение Кожарой заседания конгресса, встреча с конгрессменами и влиятельными бизнесменами, а также участие в слушаниях по поводу особенностей председательствования Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Кроме того, в Вашингтоне Кожара намерен обсудить процесс установки в американской столице памятника жертвам Голодомора в Украине 1932-33 годов.

Также Кожара планирует встретиться с усыновленными из Украины детьми и проверить условия их содержания в американских семьях.

Как сообщалось, бывшие послы США в Украине советовали новому госсекретарю США Джону Керри не проводить встречи с Виктором Януковичем и настаивать на соблюдении Киевом демократических стандартов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЕСПЧ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии