UA
 

Герман верит, что Янукович помилует Тимошенко

Корреспондент.net,  10 мая 2013, 14:49
0
49
Герман верит, что Янукович помилует Тимошенко
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Герман верит в "милость Януковича"

Внештатный советник Президента, депутат от ПР Анна Герман заявила, что Виктор Янукович при первой же возможности воспользуется своим правом на помилование экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Я говорила уже не раз, что я верю в милость Президента и верю в то, что придет время, когда он сможет применить свое право на помилование и относительно Юлии Владимировны", - заявила Герман в эфире Радио Свобода.

Она уверена, что Тимошенко должна завершить пройти все судебные процессы. "Она должна не прятаться от суда, принимать в нем участие и продемонстрировать обществу, что ей нечего скрывать", - отметила депутат от ПР.

"Думаю, когда все это закончится, определенно будет сделано все, чтобы облегчить ее судьбу, несмотря на то, что решения судов могут быть разными, потому что там действительно серьезные обвинения", - добавила Герман.

Напомним, в апреле-мае Янукович получил множество обращений с просьбой освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. В конце апреля Евросуд по правам человека назвал арест Тимошенко незаконным.

По материалам: Радіо Свобода
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии