UA
 

Фотогалерея: Подошли из-за угла. Нападение на журналистов во время митинга оппозиции

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 09:02
0
97
Фотогалерея: Подошли из-за угла. Нападение на журналистов во время митинга оппозиции
Фото: Фото Влада Соделя
Подозреваемый в нападении на журналистов

В субботу, 18 мая, в Киеве прошли массовые уличные акции, организованные Партией регионов и оппозицией. В ходе митинга оппозиции в результате нападения пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель.

Несмотря на то, что колонны идеологических противников не пересекались, беспорядков избежать не удалось. Во время митинга оппозиции произошла драка с участием активистов Свободы и группой неизвестных спортивного телосложения. 

Потасовка началась из-за БТР, который внезапно появился перед колонной оппозиции и мешал передвижению участников акции. Свободовцы решили задержать находившихся в БТР граждан, последним пришли на помощь "спортсмены". 

В результате драки пострадали несколько человек, в том числе журналист 5 канала Ольга Сницарчук и фотокорреспондент газеты КоммерсантЪ Влад Содель. При этом сотрудники милиции не сочли нужным задержать напавших на журналистов, позволив им скрыться. 

Позже интернет-пользователям удалось идентифицировать одного из нападавших. Им оказался кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, 20-летний Вадим Титушко по кличке Румын из Белой Церкви. В МВД пообещали найти виновных в избиении журналистов, началось расследование инцидента.

Cмотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net репортаж с уличных акций в Киеве 18 мая.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевОппозицияЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии