UA
 

Захарченко заверил, что нападавшие на журналистов скрываются, и не объяснил, откуда в центре Киева БТР - оппозиция

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 18:39
0
80
МВД - нападение на митинге - митинг в Киеве - новости Киева - Захарченко заверил, что нападавшие на журналистов скрываются, и не объяснил, откуда в центре Киева БТР - оппозиция
Фото: Reuters
Захарченко заверил, что виновные понесут наказание

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что нападавшие на журналистов о время митинга в Киеве 18 мая скрываются, а также не смог ответить, откуда в центре столицы появился БТР, сообщает партия Батьківщина после встречи с ним.

"Министр сообщил оппозиционерам, что лица, которые били журналистку Ольгу Сницарчук и Влада Соделя, установлены и действительно являются членами бойцовского клуба, при этом оба - и Титушко, и Бойко - пока исчезли с постоянного места жительства", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в МВД проверяют принадлежность нападавших к организации Молодые регионы. Народный депутат Леонид Емец заметил, что Захарченко готов выступить перед Радой, если народные избранники за это проголосуют.

Оппозиционер добавил, что министр не ответил, откуда в центре столицы оказался БТР. В свою очередь глава МВД заверил, что виновные понесут наказание.

Как сообщалось, журналистка Кристина Бердинских опознала на своих фото, сделанных утром 18 мая у сцены Партии регионов на Европейской площади, участников драки на митинге оппозиции, во время которой были избиты журналистка 5 канала Ольга Сницарчук и фоторепортер Коммерсантъ Влад Содель.

Напомним, вчера в центре Киева подрались активисты ВО Свобода и группа неизвестных спортивного телосложения. Как сообщалось, свободовцы пытались задержать несколько человек в костюмах кроликов на БТР, которые неожиданно появились перед колонной оппозиции. В то же время группа неизвестных попыталась помешать им это сделать. В результате завязалась драка, на место инцидента прибыли бойцы Беркута.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ОппозициямитингМВДнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии