UA
 

Журналисты потребовали на заседании Кабмина отставки Захарченко. Азаров велел лишить их аккредитации

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 10:19
0
68
Журналисты потребовали на заседании Кабмина отставки Захарченко. Азаров велел лишить их аккредитации
Фото: Фото Дмитрия Власова
Протест журналистов перед началом заседания

Журналисты на сегодняшнем заседании Кабмина устроили акцию протеста с требованием отправить в отставку главу МВД Украины Виталия Захарченко. В ответ премьер-министр Николай Азаров потребовал лишить их аккредитации.

  Азарoв велел лишить аккредитации журналистов, требовавших отставки Захарченко

 Когда на заседание в среду утром пришел премьер-министр, около десяти журналистов из разных СМИ развернулись к нему спинами, на которых были таблички с надписью Сегодня журналисты, завтра – ваша дочь, сестра, жена, а также содержалось требование уволить главу МВД.


Фото Дмитрия Власова

Азаров отреагировал на эту ситуацию достаточно жестко. Он потребовал лишить аккредитации журналистов, устроивших акцию.

"Мы уважаем работу журналистов, но не превращайте работу Кабмина в цирк. Вы имеете право обращаться к правительству. Но такие действия показывают уровень нашей журналистики", - сказал он.

  До и после драки. Нападавшие на журналистов участвовали в митинге ПР

Как сообщалось, 18 мая в Киеве группа молодых людей спортивного телосложения избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По словам Соделя, он и Сницарчук снимали избиение этими молодыми людьми, участниками антифашисткого митинаг ПР, активистов ВО Свобода.

В интернете появилось видео, подтверждающее, что напавшие на активистов марша оппозиции 18 мая и журналистов, утром того же дня участвовали в митинге Партии регионов на Европейской площади.

В свою очередь глава МВД Виталий Захарченко, выступая вчера, 21 мая, в Верховной Раде заявил, что его ведомство намерено проверить информацию, озвученную Вадимом Титушко о причастности оппозиции к найму спортсменов якобы для охраны митинга.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии