UA
 

Родственник погибшего: Сын Джемилева мог стрелять по голубям

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 12:12
0
135
Родственник погибшего: Сын Джемилева мог стрелять по голубям
Фото: Фото: 15minut.org.
Родственник погибшего: Сын Джемилева мог стрелять по голубям

Хайсер Джемилев в момент убийства своего друга Февзи Эдемова мог стрелять по голубям. Такую версию озвучил родственник погибшего Эдемова глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз.

"Хайсер сидел у себя дома, целился из окна в голубей, нажимал на курок, но выстрелов сначала не было. Не знаю, что произошло дальше, но карабин все-таки сработал. Получилось, что Хайсер попал в Февзи прямо из своего окна. В то, что это было преднамеренно, я не верю", - рассказал Комсомольской правде в Украине Чийгоз.

Он также подтвердил, что между мужчинами была дружба. По его словам, в семье Джемилевых Эдемов последние лет пять проводил время месяцами. Приходил туда со своей женой и ребенком. В день, когда это произошло, Эдемов подвязывал дома на огороде у Джемилева помидоры.

Также Чийгоз сообщил, что 28 мая обе семьи собрались на закрытые переговоры, где решали, как выходить из сложившейся ситуации.

В настоящее время Хайсер Джемилев арестован на два месяца.

Как сообщалось вчера, 28 мая, народный депутат от фракции Батьківщина, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилева заявил, что его сын Хайсер, подозреваемый в убийстве человека, пять лет назад лечился в психиатрической клинике во Львове.

Напомним, 27 мая стало известно, что в Бахчисарае младший сын лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер застрелил из карабина своего 43-летнего друга Февзи Эдемова. Позже появилась информация о задержании Хайсера Джемилева и открытия уголовного производства по статье "умышленное убийство".

 

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии