UA
 

Немецкие врачи: Прогресса в лечении Тимошенко нет

Корреспондент.net,  10 июня 2013, 12:43
0
58
Тимошенко - болезнь - Врачи из клиники Шарите рекомендуют Тимошенко инвазивное лечение
Фото: Reuters
Врачи из клиники Шарите рекомендуют Тимошенко инвазивное лечение

Врачи немецкой клиники Шарите рекомендуют бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко возобновить инвазивную терапию.

Об этом сегодня, 10 июня, заявил руководитель клиники Шарите Карл Макс Айнхойпл после совместного осмотра экс-премьера с врачом Аннет Рейсхауэр в Центральной клинической больнице Укрзалізниці (Харьков).

"К сожалению, не наблюдается очень сильного прогресса в улучшении состояния госпожи Тимошенко... Через почти полтора года, когда произошли все эти события и в результате стагнации всего медицинского процесса мы должны были снова выдвинуть предположение о необходимости принятия инвазивной терапии", - сказал он.

Айнхойпл отметил, что сегодня врачи объяснили Тимошенко необходимость таких мероприятий.

Они также обсудили их проведение с ее защитником Сергеем Власенко.

"Мы говорим в этом случае о стереотактических мероприятиях, но также и о возможности оперативного вмешательства", - сказал Айнхойпл.

Он подчеркнул, что Тимошенко по-прежнему испытывает достаточно сильный страх, и это в значительной степени усложняет лечение.

Как отметил врач, что лечащие медики в Харькове и весь персонал, работающий с пациенткой, очень заинтересован в прогрессе лечения и настроен дружелюбно.

Айнхойпл отметил, что немецкие врачи смогли побеседовать с Тимошенко без присутствия наблюдающего персонала и видеокамер.

"Мы рассматриваем эти изменения как правильное гуманное решение", - сказал он.

Айнхойпл отметил, что он и Анетт Рейсхауэр сегодня вместе с представителями украинской стороны составят общее заключение.

Шаги по дальнейшему лечению будут намечены после того, как узнают мнение Тимошенко.

Он подчеркнул также, что Тимошенко должна продолжать лечение в больнице, ее выписка и возвращение в тюрьму не было бы положительным решением.

В 12:40 микроавтобус с германскими врачами покинул территорию больницы.

Как сообщалось, врачи клиники Шарите Карл Макс Айнхойпл и Анетт Рейсхауэр в понедельник около 8:00 прибыли в центральную клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове для продолжения лечения Тимошенко.

Немецкие врачи не посещали Тимошенко более 3 месяцев.

Рейсхауэр лечит Тимошенко с 21 мая 2012 года, периодически посещая для этого Харьков.

С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове по приговору к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, при этом 9 мая 2012 года она была переведена на лечение в больницу.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии