UA
 

Опрос: Украинцы относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 16:35
0
1954
Опрос: Украинцы относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам
Фото: Корреспондент
Опрос: Украинцы относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам

Большинство украинцев относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии и российским Левада-Центром.

В ходе исследования было установлено, что доля украинцев, которые хорошо относятся к России, составляет 81%. Однако, как отмечают исследователи, еще в феврале этого года это показатель составлял 85%.

Доля украинцев, которые негативно относятся к России, составляет 10%, 9% не смогли ответить на вопрос.

Больше всего позитивно настроенных к России украинцев проживают в восточном - 93% и южном регионах - 85%, менее всего - в западном регионе - 66%.

В центральном регионе позитивно относятся к России 80%.

Отношение россиян к украинцам с февраля статистически не изменилось – количество позитивно настроенных - 72%, негативно – 18%. Не смогли ответить на вопрос 9%.

По словам  заместителя директора Левада-Центра Алексея Гражданкина, "в целом за последний год отношение россиян к Украине улучшилось".

Напомним, что согласно опросу, проведенному Research&Branding Group,  78% украинцев находят больше общего между Украиной и Россией, чем различного, а 35% украинцев считают соседскую страну проявлением добра и зла одновременно.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии