UA
 

Сегодня у меня сложные чувства. Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня Конституции

Корреспондент.net,  28 июня 2013, 09:03
0
69
Тимошенко - День Конституции - Сегодня у меня сложные чувства. Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня Конституции
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня Конституции

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась сегодня к украинцам по случаю Дня Конституции.

"Сегодня у меня сложные чувства. Впервые в этот день мне никого не хочется поздравлять с праздником. Наоборот, возникло желание выразить всем нам, а главное - нашей Конституции, глубокое соболезнование. И для этого есть все основания", - говорится в обращении Тимошенко.

"Гарант Конституции унижает и попирает ее с особым вдохновением. Конституционный суд - именем Украины - освящает своими решениями самое грубое и циничное надругательство над ней. Конституцию не уважают, ее положений не придерживаются ни депутаты, ни министры, ни чиновники. Граждане уже просто не верят в ее силу. Но я решила сегодня всех нас все-таки поздравить, потому что наша Конституция, несмотря ни на что, у нас есть", - подчеркивает экс-премьер.

Тимошенко отметила, что "в 1996 году, когда Основной закон приняли в результате беспрецедентного компромисса между всеми политиками, Украина избрала цивилизованный путь собственного развития и европейский вектор движения к общеевропейским ценностям".

"Поэтому, пока у нас есть наша Конституция, пока ее не изуродовали и не подстроили под себя современные политические вандалы, этот праздник Конституции является Днем потенциальных возможностей нашей страны. И только от нас зависит, будут ли они реализованы. Конституция - это совесть государства. И пока мы не научимся жить в согласии с совестью, мы не получим государство, уважающее всех нас, своих граждан", - уверена Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня, 28 июня, в Украине
отмечают 17-летие со дня принятия Конституции.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоКонституцияпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии