UA
 

Задержанных у Межигорья активистов обвиняют в ограблении - Демальянс

Корреспондент.net,  10 июля 2013, 09:49
0
162
Межигорье - Янукович - день рождения Януковича - Задержанных у Межигорья активистов обвиняют в ограблении - Демальянс
Фото: Фото Юлии Банковой, Facebook.com
Правоохранители возле Межигорья

Милиция возбудила уголовные дела по статье ограбление против активистов от Демократического альянса Максима и Константина Лацибы, которых задержали вчера, 9 июля, возле резиденции Януковича Межигорье, сообщили в организации.

В частности, активистов стали подозревать в ограблении, так как нашли их автомобиль на том месте, где были совершены два преступления, заявили в Броварской милиции.

"Сначала мы подумали, что это недоразумение, но когда встретились со следователем, то поняли, что все серьезно. Прокомментировать этот абсурд, иначе как фабрикация и репрессии - я не могу. Думаю, что это связано с акцией Демократического Альянса под Межигорьем, поскольку на нашем автомобиле я подвозил участников акции. Видимо там зафиксировали номер машины и сейчас активно фабрикуют дело", - прокомментировал Константин Лациба.

Председатель Демальянса Василий Гацько отметил, что это не первый случай давления на активистов после акции у Межигорья, но впервые было возбуждено уголовно дело.

"Уже долгое время мы получаем информацию о слежке за нашими активистами со стороны СБУ и милиции, но пока все ограничивалось запугиванием. Ситуация с Костей и Максимом свидетельствует о том, что подготовительная работа завершена и в ближайшее время мы будем получать много вымышленных уголовных дел по нашим активистам. К сожалению, власть не выносит уроков из собственных ошибок. Наш ответ простой - чем больше репрессий, тем больше людей под воротами Межигорья", - подчеркнул он.

Как сообщалось вчера, 9 июля, задержанным возле резиденции Президента Виктора Януковича активистам грозит 15 суток ареста.

Напомним,  9 июля, Президенту Украины Виктору Януковичу исполнилось 63 года. Он отметил свой день рождения в Крыму. Как сообщалось, регионалы подарят Януковичу книгу об истории православия. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичМежигорьедень рождениязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии