UA
 

Генпрокуратура ищет подозреваемых в деле о махинациях с автомобилями для Ливии

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 11:29
0
40
Генпрокуратура - Ливия - автомобили - Этель - Генпрокуратура ищет подозреваемых в деле о махинациях с автомобилями для Ливии
Фото: blackseanews.net
У Генпрокуратуры есть двое подозреваемых

Генеральная прокуратура Украины начала расследование по делу о мошенничестве с автомобилями, которые должны были быть отправлены в Ливию, сообщили в ведомстве.

"В ходе досудебного расследования 29-30 июля текущего года были составлены сообщения о подозрении двум лицам, которые подозреваются в совершении этого преступления. Эти лица объявлены в розыск", - заявили в ГПУ.

Кроме того, Печерский райсуд 1 августа выдал разрешение на задержание подозреваемых, чтобы арестовать их для рассмотрения ходатайства прокуратуры. На данное время озвученная сумма махинаций составляет 20 млн долларов, однако личности или национальность подозреваемых неизвестна.

Как сообщалось 2 августа, в Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что украинский экипаж судна Этель, захваченный 17 июля боевиками в Ливии, не причастен к ситуации с транспортировкой автомобилей, и должен быть освобожден как можно скорее.

Напомним, ранее сегодня газета Вести, ссылаясь на слова помощника посла Украины в Ливии Андрея Марченко, сообщала, что захваченные в Бенгази 19 украинских моряков судна Этель будут освобождены после того, как Украина вернет Ливии 650 авто, за которые взяла деньги и не доставила. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилиЛивиямошенничествопрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии