UA
 

Вперед в прошлое. Регионал предложил законопроект, отменяющий евроинтеграцию Украины

Корреспондент.net,  20 августа 2013, 15:06
0
119
Украина ЕС - евроинтеграция - Соглашение об ассоциации - Партия регионов - Вперед в прошлое. Регионал предложил законопроект, отменяющий евроинтеграцию Украины
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Депутат аргументирует глобальное решение данными соцопросов

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал законопроект, который предполагает законодательный отказ от евроинтеграционных стремлений Украины, говорится в проекте изменений в законы Об основах внутренней и внешней политики, а также Об основах национальной безопасности Украины.

"Законопроектом предлагается отменить нормы законов и отдельные законодательные акты Украины: пункт 12 части 2 статьи 11 Закона Украины Об основах внутренней и внешней политики устанавливающий целью Украины членство в Европейском Союзе; в абзаце 5 части 2 статьи 8 Закона Украины Об основах национальной безопасности Украины № 964-IV от 19.06.2003 исключить слова обретение членства в Европейском Союзе; отменить Указ Президента Украины Об утверждении Стратегии интеграции Украины в Европейский Союз; некоторые евроинтеграционные распоряжения Кабмина", - говорится в документе на сайте Русскоговорящая Украина.

Сам Колесниченко подчеркнул, что согласно опросам украинцы якобы больше стремятся ко вступлению в Таможенный Союз, а потому евроинтеграционные стремления стоит отменить.

"Вопрос внешнеэкономического курса должен решать исключительно украинский народ, поскольку любая интеграция тянет за собой частичную потерю государственного суверенитета страны. А игнорирование мнения народа может привести к негативным изменениям в государстве и обществе", - уверен депутат.

Как сообщалось сегодня, 20 августа, посол США в Украине Джеффри Пайет убежден, что у Киева есть "очень хорошие" шансы на подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.


По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЕвроинтеграцияКолесниченкоСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии