UA
 

Кличко: Я рассматриваю возможность баллотироваться в президенты

Корреспондент.net,  20 августа 2013, 19:06
0
169
Кличко: Я рассматриваю возможность баллотироваться в президенты
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Кличко намерен идти в президенты, но окончательно еще не решил

Лидер партии УДАР Виталий Кличко рассматривает возможность баллотироваться на пост президента Украины на предстоящих выборах в 2015 году.

Об этом он заявил, выступая на открытии Всемирного конгресса украинцев во Львове во вторник.

"Я ответственно рассматриваю возможность баллотироваться на должность президента, но хочу подчеркнуть, что окончательно приму решение после консультаций", - сказал Кличко.

"Я убежден, что должен быть единый кандидат от оппозиции. Это должны решать общественные организации, опираясь на мнение людей", - добавил Кличко, подчеркнув, что украинские политики не имеют права позволить действующему режиму "править после 2015 года".

Он также заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко должна быть на воле, а Соглашение об ассоциации с Европейским союзом должно быть подписано.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году. Согласно сообщению, во время встречи с президентом WBC Хосе Сулейманом, Кличко якобы отметил, что хочет продолжить участие в политике и "баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году".

Позже программа События на телеканале Украина сообщила, что на самом деле - речь шла только о заинтересованности Кличко в участии в этой гонке.  В эксклюзивном комментарии программе сотрудник WBC на условиях анонимности признал ошибку.



По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии