UA
 

В Киеве милиционер украл у покойника кредитную карточку

Корреспондент.net,  10 сентября 2013, 20:13
0
75
В Киеве милиционер украл у покойника кредитную карточку
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Милиционера будут судить

Прокуратура Святошинского района направила в суд обвинительный акт в отношении 37-летнего работника столичной милиции, который украл у покойника кредитную карточку.

Как сообщили Корреспондент.net в столичной прокуратуре, досудебным следствием установлено, что в июле этого года старший оперуполномоченный уголовного розыска Святошинского райуправления милиции, находясь в составе следственно - оперативной группы, осуществлял осмотр квартиры, в которой умер 45- летний киевлянин.

Найдя в вещах покойного банковскую карточку, милиционер похитил ее, а уже на следующий день через банкомат снял с нее около 1000 гривен наличными. Вторично милиционер воспользовался чужой карточкой при пополнения счета своего мобильного телефона через интернет .

Как выяснилось, владелицей карты была мать умершего, которая получала на нее свою пенсию и сообщила правоохранителям о ее исчезновении .

По результатам расследования работника милиции разоблачили в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины - кража и ч.3 ст . 364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением.

По ходатайству прокуратуры Святошинского района суд избрал милиционеру меру пресечения в виде домашнего ареста и отстранил от занимаемой должности.

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом прокуратурой направлены в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в Харькове милиционер предлагал закрыть уголовное дело за взятку в размере 24 тысяч гривен, но его разоблачили и задержали во время получения второй части суммы, сообщает городское управление прокуратуры.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии