UA
 

Ни да, ни нет: Янукович в Ялте не дал четкого ответа о вопросе Тимошенко

Корреспондент.net,  20 сентября 2013, 10:28
0
80
Янукович - Тимошенко - саммит YES - Ни да, ни нет: Янукович в Ялте не дал четкого ответа о вопросе Тимошенко
Фото: Фото Ирины Геращенко/ facebook.com
Янукович вновь не дал четкого ответа по делу Тимошенко

На 10-м ежегодном саммите YES в Ялте Президент Виктор Янукович ответил на вопросы гостей относительно дела экс-премьера Юлии Тимошенко, подчеркнув, что четкого ответа у Украины пока нет.

"Мы пытаемся, и ищем сегодня, каким образом подойти к самому сложному вопросу по отношению к Тимошенко. Я благодарен миссии Европарламента Кокса-Квасьневского, которая вместе с Украиной ищет выход из этой ситуации. Если бы она была простая, был бы очень простой вопрос, очень простой ответ. Этот вопрос очень непростой, поэтому у нас еще есть время и мы будем в соответствии с планом, который есть, работать. Пока мы не сказали ни "да" ни "нет"", - пояснил он.

По словам гаранта Конституции, решение дела лежит в законодательной плоскости. Однако Янукович видит проблему в том, что в украинских судах ведется ряд дел о нанесении ущерба Украине.

В то же время, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле уверен, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко остается важным, но не решающим в отношениях Киева и Брюсселя.

Сегодня, 20 сентября, в Ливадийском дворце начинает работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко10-й Форум Ялтинской европейской стратегииЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичЯлтинский саммитЕжегодный ялтинский саммит YES
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии