UA
 

Посол США осудил попытки давления России на Украину

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 17:45
0
170
Посол США осудил попытки давления России на Украину
Фото: АР
Посол США выступил против попыток давления на Украрину

Посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию Украинская правда заявил, что Вашингтон солидарен с позицией Европейского Союза относительно невосприятия давления на Украину со стороны России в связи с запланированным подписанием соглашения об ассоциации.

"В вопросе недавнего давления России на Украину, связанного с приближением даты подписания Соглашения об ассоциации, мы солидаризировались с позицией наших европейских коллег, которые заявили, что попытки России получить блокирующий голос в том вопросе, по которому широкие слои украинского общества приняли для себя решение, просто неприемлемы. Решение двигаться к более тесным институциональным связям с Европой", - подчеркнул посол.

По его словам, он поражен тем консенсусом, который сложился в украинском обществе по европейскому вопросу. 

"Среди политиков, лидеров бизнеса, религиозных лидеров, гражданского общества, рядовых граждан. Поэтому я уверен, что любая попытка извне противопоставиться этому обречена", - добавил он. 

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Леонид Кожара назвал заявления российских высших должностных лиц по поводу возможного подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС "сантиментами". 
По материалам: Украинская правдаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийТорговые войны Украины и России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии