UA
 

В Полтаве митингующие взяли штурмом здание мэрии и выломали дверь в кабинет градоначальника

Корреспондент.net,  27 сентября 2013, 12:15
0
345
новости Полтавы - митинг - протесты - штурм - В Полтаве митингующие взяли штурмом здание мэрии и выломали дверь в кабинет градоначальника
Фото: Новости Полтавщины
Протестующие выломали дверь в кабинет мэра

В Полтаве участники митинга против повышения коммунальных тарифов прорвались штурмом в здание горисполкома, а также выломали дверь в кабинет мэра. В само здание вошли около 200 протестующих, 800 человек дежурят у мэрии.

"Кукоба (бывший мэр) в свое время оставил нам устав города, где написано, что общество имеет право инициировать внеочередную сессию городского совета. Мы в соответствии с законом подали документы с подписями людей, однако они сегодня не собрались", - подчеркнул ударовец Сергей Каплин.

Однако действующего мэра Мамая на рабочем месте не оказалось, подтвердил начальник управления обращений граждан горисполкома Игорь Верига. Митингующие расположились в здании и ждут градоначальника в зале заседаний. Возле них находятся около 40 милиционеров.

Примечательно, что сегодняшний митинг стал уже третьей акцией протеста против повышения тарифов. Ранее митинги проводились 17 и 23 сентября. Власть хотела поднять тарифы на услуги в несколько раз.

Как сообщалось вчера, 26 сентября, в Полтаве неизвестные облили горючей жидкостью и устроили пожар в офисе-приемной народного депутата Валерия Головко от Батьківщини.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: митингПолтавамэрштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии